Альфа Призрак

Протестантская религия относиться к богатству как добродетели

Ел
Елена

Не совсем так. Был такой страшненький дядя по фамилии Кальвин. И проповедовал он доктрину предопределения. Что Господь изначально решил, что ты, Юлия - грешница, и нет на тебе благодати Божьей, а я - практически святой. А как разобраться кто есть кто? Какой самый бросающийся в глаза признак? Богатство. Т. е. , ежели я богат, то меня боженька в лобик лизнул, и вообще я христианин 80 левела. А ты - нищая, от тебя Господь отвернулся, и как ты не крути, тебе не место в нашей суперблагодатной общине. Молись - не молись, кайся - не кайся - нет на тебе благодати.