Алина

Какие ценности претерпевают изменения с появлением протестантской религии?

Ев
Евгений

Попы -как посредники между Богом и людьми не признаются . Вроде так?

Мария

Различий масса. Но раз уж вы задали вопрос в этой категории, а не в философии, то мне кажется ответ следующий.
Католичество признает бедность и смирение как один из базовых постулатов. (Я не говорю о практике!) . А потестантизм декларирует, что Господь награждает лучших людей уже при жизни богатством. Т. е. , в среде протестантов богатый человек автоматически признается достойным, как отмеченный Богом. Долгое время основа американского общества: белый протестант. Вот и поклоняются золотому тельцу. Вопрос, к чему это приведет? И, похоже, скоро

На
Наталья

Последнее изменение- почти все протестанские церкви ВЕНЧАЮТ пидоров.