Лилия

известно что сред масса волка 40 кг допустим что масса волчонка (1мес) =1кг и питался он только зайчатиной ,

средняя масса зайца 2 кг.

какое кол-во зайцев съест волк прежде чем достигнуть 40 кг?

И какое кол-во пищи съедят зайцы ?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Дилшод Ашрапов

Задача не имеет смысла без КПД желудка волчонка и зайца. Допустим, в месяц он съедает 2 кг зайчатины.
21 мес - 39кг. Ну примерно так и выходит, двухлетка почти взрослый по весу. Зайцы жрут намного больше по весу, до 40% собственного веса в день. Умножить 2кг на 0,4на 30 дней в месяц и на 21,5 заец. .

Примерно так.