Аня Царькова

почему алмазы не отображаются на рентгеновских снимках?

Neo Джаборов

а как быть с рентгеноструктурным анализом которому уже 100 лет? видел сам фотографии интерференционной картины полученной при прохождении рентгеновских лучей через алмаз. конечно на фото виден не сам кристалл, а узор создаваемый его кристаллической решеткой. но по этому узору однозначно распознается алмаз. почему же вы считаете что алмазы не отображаются на снимках?

Татьяна Покровская

Видимо потому, что они не задерживают рентгеновских лучей.

Лиза Гончарова

также как обычное стекло они не задерживают гамма излучение.. . потому на рентгене их не видно.

И5
Ирина 5

Атомов металлов нет. Нечему задерживать лучи.