Екатерина Пётрушкина

Вопрос от рентгеновском снимке

У меня такой вопрос. Я проживаю в Германии и имею диск с рентгеновскими снимками. Этот диск я получила в немецкой больнице. Скажите пожалуйста, если я приеду в Россию и обращусь в больницу, можно ли будет открыть диск и читать его данные, если диск выдали на территории Германии?

Жанна Блохина

Маловероятно. Для того, что б его открыть существует специальная программа, а вам будет доступна только информация об учреждении, реклама и контактные телефоны. А вот заключение вы можете попросить на русском языке.

Костик Жест

Любой каприз за Ваши деньги.

Игорь Митрофанов

Если программы аппаратов совпадут, то можно. Если это обычный рентген, то скорее всего совпадут. МРТ и ЯМР - могут быть заминки.

Да
Дашуля

Кто захочет- прочитает.. . Любой десятикласник сегодня спокойно коды Пентагона взламывает, а тут обычный диск, записанный одной из стандартных программ.. . Другое дело, что "нонче все своими игрушками кормятся"- типа "мы верим только своим снимкам, это было тогда, а надо знать, что сейчас"... По любому, не теряйте его, может когда и сгодится...

Игорь Пашковский

Если диск записан вместе с программой-просмотрщиком, да. Обычно так и записывают. Но надо учитывать то, что далеко не у всех врачей в России есть компьютер на рабочем месте. А если и есть, не факт, что там имеется дисковод.