Света Лукичева

правда ли в высшей математике можно делить на нуль?

Алексей Зиновьев

Нет, нельзя. Но в теории пределов можно делить на число, стремящееся к нулю, то есть бесконечно малое. Считается как деление на ноль, в ответе бесконечность (если делится конечное не нулевое значение)

Екатерина Бондаренко

в поле вещественных чисел ни в какой математике делить на 0 нельзя. предельный переход это не деление на 0.

Екатерина Люст

Неправда. Когда нужно найти предел и внизу получается ноль, от нуля нужно избавиться.