Антон Кучеров

Почему унитаз не назвали обсерваторием?

Юл
Юлия

Потому что впервые его начал выпускать завод "Унитас" в Испании, что в переводе с оного языка означает - свобода.

Леонид Рогачевскии

Человек! Ты под чем ?

Илья Кожанов

Первая фирма, их выпускавшая, "унитас" называлась. Латынью, естественно.

Владимир Зинченко

По названию испанской фирмы «Unitas» (лат. Unitas — единство) , которая занималась электрификацией страны, а заодно и выпускала унитазы с 1909 года, поставлявшиеся в том числе в Россию

Татьяна ***

не шути с ним,эт страшная сила.прочти наоборт !УНИТАЗ