Алексей Валиулин

Росрыболовству придется раскошелиться на 3 млн. долларов за рыбалку в территориальных водах суверенного государства?

Власти Сенегала требуют штраф в размере трех миллионов долларов с владельца российского судна "Олег Найдёнов". По их словам, траулер нарушил правила рыболовства. Сенегал требует три миллиона долларов с владельца российского судна "Олег Найдёнов", рассказал в пятницу глава Росрыболовства Андрей Крайний. "Для судовладельца принципиально важно заплатить не штраф, а внести залог, выставив банковскую гарантию, потому что уплата штрафа автоматически свидетельствует о признании вины", - цитирует чиновника РИА Новости. Крайний подчеркнул, что судовладелец не признаёт своей вины в нарушении правил рыболовства. Он также высказал мнение, согласно которому захват сенегальскими военными российского траулера "Олег Найденов" свидетельствует об усилении конкурентной борьбы за рыбные ресурсы вдоль берегов Западной АфрикиГлава Росрыболовства озвучил официальную позицию российской стороны по возникшей ситуации. По его словам, Сенегал должен немедленно освободить корабль и экипаж. Только после этого можно будет вести разбирательства, подчеркнул Крайний. "Это хозяйственный спор, пусть разбираются, доказывают - будет ли это в Гамбурге, сенегальском суде или на любой другой площадке", - добавил он.

Александр Александров

я чёта не пойму. с какова перепугу? росрыболовство и владелец судна што одна шайка?

Sims Noname

мне всё равно кто из них заплатит - лишь бы реально заплатили;
беспредел россиян должен быть наказан хотя бы синегальцами.