Ол
Ольга

Задачка решена правильно? Проверьте (Нахождение ЭДС индукции, возникающей в проводнике)

В однородном магнитном поле с индукцией В = 1,0 Тл, движется проводник длиной l = 1,0 м. Скорость проводника равна V = 30 м/с и направлена перпендикулярно оси под углом a= 60° к направлению магнитного поля. Найдите ЭДС индукции, возникающую в проводнике

Дано: ЭДС=?, L=1 м, B=1 Тл, v=30 м/с, sinа=sqrt(3)/2

Решение:

E=B*L*v*sin(a)

E=1*1*30*sin(a)=15*sqrt(3) Вб

Ответ 25,98 Вб

Вирус Касперского

Ну так, только единица ЭДС - В (Вольт).