Ширин Каримова

почему возникает ЭДС индукции в датчике измерительной катушки

Ек
Екатерина

Законы работают.

Виктория Войткив

при прохождении тока по катушке воникает электромагнитное поле, и катушка отталкивается от постоянного магнита, т. е. действие двух магнитов, сила одного постоянна, а сила другого зависит от силы тока проходящего через катушку, их взаимодейтсвие и создает отклонение стрелки измерительного прибора в зависимости от силы проходящего тока, шкала прибора отградуирована по экспериментальным показателям