Роман Павлов

что такое поп арт? в чем суть и особенности этого направления искусства

Ад
Администратор

Поп-а?рт (англ. pop art, сокращение от popular art) — направление в изобразительном искусстве 1950—1960-х годов, возникшее как реакция на абстрактный экспрессионизм, использующее образы продуктов потребления.

Образ, заимствованный в массовой культуре, помещается в иной контекст:

изменяются масштаб и материал;
обнажается приём или технический метод;
выявляются информационные помехи и др.

Елена Фролова

Это когда ты задом без штанов садишься на облитый краской холст и водишь им ( задом) по холсту сколько душе угодно