Галина Шевчук

простудил горло, сейчас жутко дерёт внутри, какая то плёнка и липкая слюна лезет, какие средства помогут??

Нахблянту Сукиблин

купи в аптеке Эфирное масло Чайного Дерева.
Закипяти кружку воды и в кипяток капни пару-тройку капель этогоо масла и дыши над кружкой ртом и носом. Когда начнет эффект ослабевать, опять подогрей воду. Сразу насморк пробьет, и намного полегче станнет.
Делай так через пару часиков постоянно
Если нет этого масла, то можно ЛУК мелко нарезать и прям кушать сырым, запивая теплой (негорячей) водой. Через каждый час по луковице. Если так делать при первых симптомах, то НЕ ЗАБОЛЕЕШЬ НИКОГДА . Я так уже третий год предохраняюсь от болезней. Главное --НЕ ПРОПУСТИТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ, и сразу же бомбить бациллы луком.
Пей воду по 2---3 литра в сутки, надо всю слизь вымывать из бронхов, чтоб осложнения не пошли. Горячее молоко тоже пить надо. И бронхи на ночь МЕДОМ намазать---классно помогает.
Также стопы керосином натри и шерстяные носки одень на время сна