Алёна

Уронила сенсорный телефон в воду . Как просушить?

Телефон работает. Я его разобрала и положила сушить. Под экраном вода. Что делать? Как высушить? Марка телефона LG Coky T-300

Вася Жабкин

Сначала долго на батарее (дня 2), затем в банке с силикагелем тоже дня 2
Заместь силикагеля можно использовать сухой рис (прокаленный на сковородке) эффект от силикагеле лучше но добыть сложнее.
Есно сушить без батарейки. Собирать деньги на новый телефон. Пошли необратимые процессы, после просушки они замедлятся.

П. с. в телефоне есть маленькая батарейка для часов, вытащить ее нельзя (приварена) так что даже без аккума процесс разрушения будет продолжаться хотя и во много раз медленнее.

Андрей Семенов

Увы , никак , необратимый процесс окисления не остановить . Даже в сервисе , когда вам отремантируют , поставят минимальный срок гарантии 1 месяц .

Игорь Седенков

Поставь на него со всех сторон сахар, результат 100%.У самого айпад падал ))
Помогло

Алексей Кочетков

разобрать и помыть в чистом спирте