Инна Трефилова

Помогите

Наибольшее количество сахара которое может раствориться в 100 мл. воды при температуре 20 градусов по цельсии, состовляет 200 г.
а) Имеется один литр воды при тепрературе 20 градусов. Сколько сахара можно в нем растворить?

б) В одном литре воды растворено 1000 г сахара. Какой получиться раствор насыщеный или ненасыщеный

Обоснуйте

Наталья Пахомова

Ответ А. 2000 г.
Ответ Б. Ненасыщенный. (обосновывай сам)

Денис

а) 100 мл - 200 г сахара
1000 мл - х г сахара
х = 1000*200/100 = 2 000 г сахара можно растворить

б) 50% насыщенности (если не ошибаюсь) насыщенный или нет) это уже тебе решать