Al
Alexey

Какие произведения Ленина не утратили своей актуальности до сих пор? Какие советуете прочесть, чтоб набраться ума?

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

""Ленин и теперь живее всех живых! "

"Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин,! "

Ирина Тачкова

С дуба рухнул?

ДА
Дарья Андреева

Может о любви к русскому народу?
"Русский человек – плохой работник", "Российская интеллигенция – говно"

Ев
Евгений

Актуальны сегодня 2 произведения.Ленина.
1."Шаг вперед и два шага назад"
2."Путинизм и эмпирикретинизм ".

Влад Алешин

Полное собрание сочинений... как прочтешь пиши обсудим...: -)

Анастасия Сидельская

Самая толковая о новой экономической политике (НЭП) в Советской России.
Благодаря которой страна за 4 года восстановилась после гражданской войны,

но в последствии была похерена Сталиным.

Алена Колодина

Я ни какие не читал, но читал советскую книгу по скорочтению и там было написано что Ленин читал книгу как бы сверху в низ

Markiza Angelov

ПСС читать не надо - там много повторений. Его труды не в пример трудам Маркса/Энгельса - они не теоретические, а прикладные, по структуре момента, потому разовьют вас не так сильно. Есть, конечно, и эпохальные:
«Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения» , 1902г
«Две тактики социал-демократии в демократической революции» , 1905

Алексей Веселых

Ты, Лимон, не читай всякое дерьмо-уши отпадут.. . Давно пора труды кровавых упырей Ленина, Сталина, Гитлера передать в спецхраны, чтобы с ними работали только ученые.. . Пока так только с книгами нацистов поступают, а зря...

Виктория Иванова

В своё время мы изучали Ленина в рамках научного коммунизма, но они были мало актуальны, а трактовки вообще извращены. Поэтому важнее самому пытаться понять Ленина. Я в своё время прочёл его статьи и записки в послереволюционный период и понял что нам Ленина извратили. Прочёл его высказывание о религии и понял что они был верующим человеком, понимая что жизнь обусловлена по первичности материи. И я на его философию по другому стал смотреть. Так свобода совести - это свобода жить по совести, это наличие совести в первую очередь, а не свобода вероисповедания как нам объясняли евреи. А "случайность - неосознанная закономерность" без веры в бога ни как не понять.

Андрей Назаретян

Например - "лучше меньше, да лучше"