Игорь Решетов

Кесарево сечение делается без наркоза? Извините за мою неосведомленность.

Дис Неизвестный

Нет! Это полостная операция. Серьезный наркоз дают!

Лейсан Хайруллина

с наркозом конечно. человека же режут и матку в том числе.
на данный момент можно делать с общим наркозом, когда ты в полной отключке минут 40, или под местным, когда ты все видишь/слышишь, и только нижняя часть тела отнимается и боль не чувствуется

Алексей Маширин

лучше под общим конечно,все местные и эпидуралки-риск ещё больший.который не стоит того.чтобы мама смогла сразу же увидеть ребёнка .успеет ещё насмотрится)

Александр Мачин

с наркозом! мне эпидуралку делали! при неё прям чувствуешь как малыша вытягивают из тебя. прям как-будто трясут в разные стороны (боли естественно не чувствуется) . сразу увидела своего малюську) ) ) только при отходняке жутко чесалось лицо (думала раздеру его, хотя врач сказал, что чесать бесполезно) и трясло то ли от холода, то ли от чего где-то часа 2! на утро первый раз встать была просто жеесть. потом норм)

Артём Николенко

общий наркоз... потом после него сутки не сможешь прийти в себе... и еще встать проблема, я ползала по стенке м ожно сказать

Татьяна Записочная

Ну что Вы. Все обезболят, крошку достанут, и первый крик услышите и погладите.

Азер Заманов

под наркозом или в спину, или общий. это полостная операция.

Мария Соколова

Делают под наркозом. Есть - общий, эпидуральный, спиной. Какой именно выбирает врач.

Настя Клыга

Под наркозом.

Света Тищенко

Без наркоза это дедали бандеровцы, бесчинствовавшие в украинских селах. Ребенка отдавали собакам на съедение.

Людмила Кондрашова

Не нужно вам извиняться.

Данила Матросенко

Кесарево делают под эпидуральной или спинальной анестезией. В позвоночник делают укол, и нижняя часть тела полностью не чувствительна, при пациентка в полном сознании и здравомыслии. и даже комфортно себя чувствует.

David

С наркозом.... либо общий, либо эпидуральный.

Юрий Матяшев

ДАА.. . и хрязными рукаааами....))) ыыыыы....

Игорь Решетов

а как вы себе это представляете? ведь это очень болезненно. режут не только живот но и матку.

Анна Семенчук

Они ж не изверги!)

Владислав Сапрончев

Наркоз подбирается индивидуально

Александр Shyrik

Ага.
И кухонным ножом.) )
Сейчас даже зубы под наркозом лечат!)))))

Фарид Мамедов

Сейчас только под наркозом.
А во советские времена и аборт, и кесарево под местной анестезией делали.

Сергей Иванов

с наркозом, конечно. у нас в роддоме сейчас общий наркоз не делают, а делают эпидуралку (укол в позвоночник, после которого не чувствуешь ниже пояса ничего) . роженица остается в полном сознании.