Анна Коршунова

yamaha yst-sw315 или yst-sw515 что лучше

цена в России у них почти одинакова. . .однако в США у них разница почти в 2 раза. . .какой буфер звучит лучше ...надежнее и отличается ли качество сборки ?? разные ли у них динамики ??

На
Надежда

Сравнив модели, можно увидеть, что конструктивно они, действительно, одинаковы. Что неудивительно - это одна и та же серия.
Разница в цене объясняется в имеющимся у 515 магнитного экранирования (позволит применять возле кинескопных (!?) телевизоров и меньше будет наводок на чувствительные акустические/межблочные провода электронные блоки усилителей) , а так же более качественным демпфированием корпуса. Главное отличие - применённый в отделке корпуса шпон более дорого дерева. .

Хотя, по большому счёту, эта фирма не отличается особой "музыкальностью". Так что, если выбираете саб для кино из указанных, берите подешевле - разницы нет. Зачем платить больше? 😉