Техника для дома

подскажите, какой синтезатор купить, из Yamaha, для себя, для репетиций...

ж/к дисплей, миди выход, секвенсор, память. возможность записи песен, и аккомпанемент, около 5 октав... это основное... от 8 до 15 тыс. р или может, просто Ваши любимые модели... за эту цену
Касио в топку сразу. Наворотов много но никакая механика и отвратный звук! Я все мечтаю о Ямахе 290, ее правда не выпускают уже) Ее заменили Psr - E403, а затем PSR-E413. Очень неплохие машинки на мой взгляд. Только учтите что за такие деньги секвенсер там не фонтан - то есть не как в проф станциях на 16 и более дорожек и миллион событий. В этих моделях по 5 или 6 дорожек и песен немного можно записать. Памяти если имеется в виду под семплы там тоже не фонтан, это не рабочая станция в конце концов) Хотя у меня есть проф синт - так там максимум внешней памяти 1 Гб всего и 4 платы с расширениями можно воткнуть тоже небольшие. Библиотека семплов не влезет) В принципе поиграть и как миди клава Ямаха 403-413 и т. д. пойдет, а если серьезно музыку писать - цепляйте ее к компу и вперед, там и секвенсер и семплы и удобство редактирования.
*руслан *
Лучший ответ
Все, кто только начинает "заниматься" клавишными инструментами, не всегда точно представляют, что именно они хотят: часто синтезатором называют обычное электропианино с имитацией аналоговой клавиатуры реального рояля.
Сразу скажу, что для классического обучения технике игры и адекватным звучанием, за такие деньги вы ничего не подберёте.

А для любителей есть сайты, где пользователи дают советы по конкретным моделям
http://www.sequencer.ru/
http://www.sequencer.*ru/

Yamaha действительно, хороший производитель. Но, например, у Casio будет больше функций, чем у Yamaha при похожей цене...
Лариса Акулич
Владимир Морозов спасибо, все это я знаю.
тем более я не новичок в этом.
хотелось бы конечно Роланд, станцию.
бюджет не позволяет. поэтому самое необходимое "запихать" в эту сумму.
а нормальное, за эту сумму, купить можно, нет возможности искать самой, поэтому купят мне, в другом городе. =(
Да! YAMAHA Самый лучший!!!!