Я все слышал, но без компрессорный холодильник это круто. Позвольте узнать, как вы себе это представляете? Пенопластовую коробку с сухим льдом? Или переезжайте в Находку. Там на улице холоднее чем в холодильнике. Не бывает короче такой техники. Мне по бесшумности нравятся холодильники Атлант. Бывший Минск. Но у них болезнь это засорение капиллярной трубки. Купил огромный Панасоник. Шумит как сукин сын. Зато знаю на все сто что проблем не будет. Самсунги говорят не плохие. LG больное место вентиляторы обдува.
И еще После покупки холодильника, не включать минимум час. Пусть все стечет из системы вниз.
Техника для дома
нужен безшумный(безкомпресорный) холодильник в жилую комнату, подскажите где можно купить
у меня есть, правда не работает - компрессор сняли
Наверное это делается закачкой образа компрессора в холодильник таким образом он вроде как есть но в тоже время его и нету. где такую программу взять или перепрошивкой пользоваться.
)))))))) Найдете - покажите! Оч хочу посмотреть, как будет работать холодильник без компрессора....)) )
***
Хотя, есть вариант... сумка-холодильник.)) шума - ноль, только, аккумуляторы холода надо где-то "заморозить"....))
***
Если серьезно, обратите внимание на Bosch - уровень шума порядка 40дБ, на Liebherr.
Шумнее всех работают холодильники эконом-класса: Indesit, Ariston, Beko и прочие... )
***
Купить - в любом магазине бытовой техники.) )
***
Холодильники адсорбционного типа сейчас наверно не выпускают. Раньше их делала Снайге.
А может не торопиться пока. Зима, На балкончике продукты похраните. Будет время подобрать для себя наиболее выгодный холодильник.
Раньше были холодильники "Полюс" система заполнена не фреоном а амиаком, без компрессора. Нагревательный элемент производит конвекцию аммиака.
Есть авто холодильники при подаче напряжения к специальному полупроводниковому кристалу ...идёт охлаждение. Тоже без компрессора.
Я думаю сейчас таких уже и не найти, если только старый какой