Техника для дома

Холодильники какого производителя сейчас самые надежные? Чтоб купил и забыл про ремонт/замену лет так на десять..

волнует, конечно, в первую очередь надежность компрессора
Ashok Saini
Атлант
Олег Санталов
Лучший ответ
Ashok Saini ваше мнение сложилось из личного опыта?
компрессоры все с одного китайского завода-независимо от марки холодильника
Дима Черненко
Ashok Saini У беларусского Атланта тоже?
почему одни холодильники работают без проблем много лет, а другие через год ломаются? Одни производители дают 10 лет гарантии на свои комрессоры, например, Самсунг, Бош (или хотя бы три года гарантии у Атланта), а другие только 12 мес. -всякие Индезит, Хот поинт и т. п.?
Миле и дольше проработают. А из "нормальной " ценовой категории все лотерея.
Аскар Жанахметов У меня Атлант 11-й год работает. Главный недостаток- высота 205 см. Нафиг такой не нужен!
Ни у какого. Так называемая Глобализация, процесс, который уравнял всех производителей тем, что средства производства перенесены в Азию (львиная часть размещена в Китае - даже если устройство собрано в "хорошей" стране, детали в нём будут из Поднебесной ;)
Кроме того, ВСЕ производители (кроме "семейных" предприятий, ориентированных на "своих" потребителей, готовых платить любые деньги за "проверенное качество), выпускающие товары уровня ширпотраба, применили "оптимизацию" своих производственных процессов, результатом чего стала ситуация, когда работа без поломки гарантирована лишь на установленный срок (многие "пострадавшие" отмечают, что поломки происходят через неделю-полгода после окончания гарантийного года)
На эту тему имеется фильм про "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
"Бывалые" пользователи давно это знают... Знают также, ещё и про заказные отзывы о товарах, по которым часто судят о рейтинге...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:68027

Потому, нет особого смысла "копаться" в "родословных" современных изделий.
Выбирайте товары, подходящее под ваши критерии/условия
https://market.yandex.ru/articles/kak-holodilnik-vybrat?suggest_text=Как выбрать холодильник&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1
оформляйте должным образом гарантийные документы
https://yandex.ru/yandsearch?text=нужно ли оформлять гарантийные талоны документы на бытовую технику&lr=213&clid=2186623

И надейтесь, что окажетесь в числе везучих покупателей - ведь даже те, кто использует откровенно дешёвые марки, не так часто жалуются, что купили дерьмо...

Что касается "личного опыта", то так получилось, что стал обладателем относительно дешёвых Indesit MD14 и Pozis МV2441. Работают практически бесшумно. Третий год пошёл. Сколько ещё так же отработают?
Сергей Бабиков
Что по мне так лучше нашего тататрского холодильника "Мир - 149 ( он же КШ - 149) _ крутиться в свои два движка уже 15 лет и пока тьфу-0 тьфу бед не знаю Но мотает движок холодильника летом сутками, но морозильника почти не слышно Оно как то так и получается, что стиралки Индезит с отлетевшими панелями для поршков ( но крутящиеся менял - итальянку через 9 лет, а липецкую через6 А КШ 149 пока обоих пережил
Andrej Lukashov
смотря что по деньгам есть хорошие производители .. и дешевки..
Компания Sigma
Ashok Saini дорогущий с супер наворотами мне не нужен. нужен обычный надежный холодильник, средней ценовой категории, на 300-350 литров, с нижней морозилкой. главное, чтоб выполнял свою основную функцию -хранил продукты, сильно не шумел и не ломался, минимум электроники и желательно без ноу фроста мой ЛДжи с НФ надоел за 8 лет, наконец-то сломался окончательно! Шумел, как танк, грелся и жрал энергию Теперь хочу обычный (капельный, лоу фрост, де фрост и тп... без разницы).
АТЛАНТ ДВУХКОМРЕСОРНЫЙ
Атлант стоит красавец, все по барабану, высота примерно 180-185см .Вырубали свет на двое суток мороз держит . ну 1,5 суток уверено . Чуть чуть бурлыкает иногда, если редкий легкий шум не мешает то отлично цена качество.
Ashok Saini сколько лет красавцу?)
По-моему Indesit. У меня работает уже лет 6 точно без перебоев.. и с компрессором никаких проблем не было
Ashok Saini У мамы Индезитовская морозилка накрылась, не проработав и 2х лет. Сдох компрессор. Взяла себе Bosh. пока все устраивает, и по шуму и по заморозке, особенно если сравнивать с моим предыдущим трактором LG. Посмотрим, как будет дальше.
Ashok Saini После чтения различных форумов, сделала для себя вывод, что при покупке быт. техники, кроме, как на госпожу удачу надеяться в этом вопросе больше не на что. Ни былая репутация производителя, ни цена товара не являются нынче гарантом его качества и надежности. техники прежнего качества уже не выпускают. что самсунги, что сименсы итп, что атланты и прочие "европейцы" -все одно г-но.