Стас Горин

откуда в голове берутся слова?

доброго времени суток, дорогие наши, судари и сударыни, как известно человечество на его коротком веку в масштабах вселенной не раз задавалось наисложнейшем вопросом о работе такой загадочной и непредсказуемой сферы человеческого организма как мозг и вот в чем вопрос: как же рождаются единицы человеческой речи, важнейшие основы социального общения, высокопарные слова?

Валерий Корсаков

"Единицы человеческой речи" как условные рефлексы рождаются на базе инстинктов и чувств.
Например: если у тебя нет условного рефлекса на какое-то знакосочетание, то ты не поймёшь то, о чём говорится, т. к. у тебя не выработан условный рефлекс на данное знакосочетание (слово) . Если я, например, скажу тебе: "Пойдём, поговорим о компьютерах"...,ты меня поймёшь, т. к. у тебя есть условный рефлекс на эти знакосочетания-слова ("пойдём", "говорить", "компьютер"...). Но если я скажу: "Пойдём поговорим о перцепции"...,то ты меня не поймёшь - т. к. у тебя не выработан условный рефлекс на знакосочетание "п-е-р-ц-е-п-ц-и-я"

Александр Новиков

В левом полушарии однозначно.))))

Светлана Жильцова

С букв составляются.

Дмитриев Михаил

Если взять за основу то, что человеческий мозг это симбиоз комптютера с антеной, то подобные вопросы возникать не будут.

Нюша Ф.

Из памяти.