Андрей Лебедев

Вопрос по монтажу в программе Адоб Премьер про 5.5

Блин кучу уроков пересмотрел, только ради того что бы рассказали как именно делать на маске плавный переход. Никто ничего не говорит. Покажите пожалуйста, как именно, этот плавный переход на маске делать. ? В программе Адоб Премьер про 5.5.

Танюшка

Что значит плавный переход на маске? Края маски размыть? Если края размыть то хз, это в Adobe After Effects знаю как сделать а вот в Premiere затрудняюсь ответить
Посмотри переход Linear Wipe, в нем есть пункт Feathr это и есть размытие края перехода

Ну а на счет Premiere скажу так, переходы это зло имхо и я ими не пользуюсь по прямому назначению а вот такие вещи в АЕ как на видео сделаны с использованием перехода
https://www.youtube.com/watch?v=Qirirto5Ifw

Катя Токарчук

делай в After Effects,премьер для этого не предназначен, там только готовые переходы есть, если я правильно понял вопрос. Так же есть в сети готовые маски для монтажа уже с плавными переходами

Олег Журавлев

Если это виньетка - то : Создаёшь новый титр (New Item - Title), перемещаешь его на таймлайн на верхнюю дорожку и отключаешь его видимость. Двойным кликом по нему открываешь титровалку, инструментом "прямоугольник" создаёшь прямоугольник точно по размеру клипа и применяешь к нему заливку (в окне справа) Fill - Radial Gradient и в правом маркере градиента двойным кликом меняешь цвет на чёрный. Закрывай титровалку и иди в Video Effect- Channel - Set Matte. Бросаешь этот эффект на клип (не на титр) на таймлайн, переходишь в окно Effect Controls и в строке Take Matte From Layer указываешь свой титр, а в строке Use From Matte указываешь Lightness. Теперь двойной клик по титру на таймлайн и маркерами настраиваешь цвет и т. д. Двигая маркеры настраиваешь ПЛАВНОСТЬ перехода. Вот и усё!)))