Яковлев Андрей

избирательная комиссия РБ отказала в участии в референдуме осужденному Законен ли такой отказ? Нормы зак-ва.

Участковая
избирательная комиссия отказала в участии в республиканском референдуме
осужденному по приговору суда к исправительным работам.

Законен ли такой отказ? Обоснуйте ответ нормами законодательства. Опишите
порядок обжалования решения, если оно незаконно.

Мажинова Оксана

пока приговор не вступил в законную силу подследственный имеет все права обычного человека. После этого никаких прав пока срок и по окончании срока статья позволяет.