Николай Вавилов

Посоветуйте тату. Варианты внутри.

Вот определилась с тату, и мне очень нравятся эти 3 варианта:
1)Осьминог, почти остановилась на нем, но еще думаю нога или рука?

2)Раковина с кем то очень похожим на Аристотеля, мне она очень сильно запала в душу, думаю даже если не сейчас но потом все же набью ее. (тут думаю подойдет лопатка)

3)Что то вроде лиса, мне кажется он не очень соответствует моему характеру, но это смотря как посмотреть (сначала мне показалось что это какая то клубная туфта, но потом я увидела что то большее и в другом направлении)

И.
Иляна!!! ............

Я тоже давно хочу татуировку)) ) Но тату - это не игрушка, она определенную энергетику несёт. Так что, я хочу перед тем, как решиться на тату, посоветоваться с людьми, которые в экстрасенсорике более ли менее разбираются. Благо, в моем окружении такие есть. Я, конечно, не экстрасенс)))) , но мне от последней татушки (которая лис) прям жутко становится. Мне кажется, недобрая у неё энергетика. Две предыдущие симпатичные, но сомнения берут, какая энергетика у изображения осьминога - положительная или не очень.

Dashdizzles

татуировки надо выбирать по значению, например ваши варианты представляют собой: 1. Осьминог - В некоторых культурах осьминога ассоциировали с мирами подземными и загробными, в первую очередь, потому что сам это пугающий вид вызывал страх и ужас у созерцающих его, а увидеть такое существо удавалось не каждому. Продолжая тему негативной символики, значение тату осьминога выражается силами зла и тьмы, это может быть связанно с редкостным свойством самого зверя. Дело в том осьминог при испуге специальными железами может выделять так называемое чернильное облако, которое в один момент превращает воду вокруг в непроглядную темень. Вы уже, наверное, догадались что делает он это для того чтобы скрыться быстро и незамеченным. 2. Раковина - самопознание, медлительность. 3. Лиса - хитрость, обман, соблазн, богатство, удача, долголетие

Юлия Дунаева

Мне осьминог нравится))