Эльдар Карачаев

Заморозил курицу, но она...

Заморозил куриное филе, но забыл его накрыть (уже около двух часов в морозильнике лежит) . То есть, там лоточек, в нем куриные грудки, не накрытые пленкой. Немного подсохли. Скажите, курица в таком виде испортится или нет, можно хранить?
И вот что меня еще больше волнует: купил это филе и принес домой. В холодильник не стал класть, потому что сразу приступил к готовке, и филе пролежало при комнатной температуре около полутора часа. После готовки осталось еще много мяса. Могло ли оно испортиться за это время? Ничего, что я его подержал в тепле больше часа и теперь заморозил?
Спасибо вам большое за ответ.

Со
Софья

Так много написано!)))в любом случае мясо надо размораживать именно при комнатной температуре...либо.(я вынимаю мясо,грудки или любое другое) просто в холодильник на ночь кладу на тарелочку....к утру свежее размороженное мясо)

Константинов Павел

нет, конечно

всего-то 2 часа, а не 2 дня

Артём Филатов

Серёжа-если б ты только знал сколько дней оно на фабрике лежало без холодильника....да чего уж там-замораживай.1.5 часа роли не играют.

Неизвестно

У Вас паранойя!!! !
Это филе. перед тем, как попасть к Вам в дом, не понятно где и сколько дней валялось.

С ним не случится ничего!