Sh
Shamshod

собака умирает! (((

Врачи не могут помочь, сказали колоть уколы назначили много, ну мы калоли 2 дня, на третий день собаке стало хуже. она выходила гулять в туалет силы были, а сейчас она лежит трясется, ноги задние она еле еле передвигает и даже голову не плднимает, ни чего не ест, только воду пила, теперь и воду не пьет, мы ей со шпритца заливаем .Врачи говорят что мы чем можем помогаем, пусть если вылечеится то вылечиется . Собака породы сенбернар. ((((((((((Кстати до этого у нас кошка принесла котят но они не прожили долго, у них когда открылись глаза, они пили много воды, голова у них была как будто не ихняя могли ее держать и потом у них шла пена со рта, они лежали тряаслись и у них отнимались заадние лапы .И один за другим умирали .У нас было подозрение что это чума . Скажите, если это чума, то сенбернар могла бы заразиться ею зимой ?, если котята были в конце лета. И еще у нас соседи могли отравить, скадите симптомы отравления или чумы это? ( Собаке 8лет )

Татьяна Левина

Ну и сумбур! Диагноз какой, от чего врачи лечат-то?!!

Вл
Владимир

странный у вас врач какой то.... что даже диагноз вам не сказал... зато лечение назначил...

Вера

А врач чего диагноз не поставил? У кошек и собак разные инфекции. Чтобы собака не болела чумой ее прививать нужно. Отравили или нет, тоже вам лучше знать. Это же вы хозяин собаки, который следит за ней, чтобы та ничего не схватила. Начинаю сомневаться, что вы вообще обращались к ветеринару.

Ваня Бахмутов

У собачьей чумы плотоядных и кошачьей панлейкопении разные возбудители.

Сенбернары живут в среднем 8 лет, у них очень маленькое сердце для таких размеров и массы, увы..

Продолжайте лечение. И нет у него чумы, у котят - тоже не было.

Кристинка

от кошки не могла собака заразиться

Виталий Герасимов

Что за бред? Собака не могла заразиться от котят. Может это не дело в животных, а в хозяине? Лечите дальше, хотя что сенбернары живут 8 лет ( мне жаль.

Денис Зайцев

для сенбернара 8 лет - преклонный возраст..

Олег Завгороднев

Здесь есть симптомы чумы. http:// dog-zd.ru/6-preventive.html (пробел после http:// убрать) Я не спец конечно, но скорее всего у собаки чума, т. к. лихорадка, отказывается от корма и воды, и судороги задних лап- это сверхострое течение чумы. Удачи и надеюсь что ваша собака поправится.

Кирилл Кириллов

Срочно везите к другому ветеринару!
Извините, но больше не чем помочь не могу (((.

Сочувствую.

От котят наверное мог. (((

Ольга Новикова

Если есть возможность к другому врачу. А для сембернара этот возраст к сожалению крайний. Держитесь. Думаю от котят не могли заразиться. И у Вашей собаки были же прививки? Мне врач говорила что для не привитого щенка понюхать туалет какой то собаки хватит для заражения.

Сергей Коськин

Это ни чумка! Когда чумка то понос зловонный серобелый. И рвота может не укратимая.