Ксюша Андреева

Ка сделать волосы мягкими? В домашних условиях! Только в домашних условиях!!!

M/
Mихаил ////

Маски для укрепления волос Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка. Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте. Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка. Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте. Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка. Маска наносится на 15 минут, затем смывается. Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды. Наноситься на 10 минут. Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт. Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут. Маска придаст волосам блеск. Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан. Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите. Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте. Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю. Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа. Маски от перхоти и выпадения волосКасторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика. Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю. Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт. Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос. Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка. Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос. Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы. Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти. Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем. Настой из липы спасает при выпадении волос. Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л. Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Промойте волосы отваром.

Рамиль Невмянов

Я просто намазываю перед мытьем голову оливковым маслом - и выдерживаю минут 30. Потом мою голову. Реально очень смягчаются волосы.

Тимур Галиев

1. Необходимо постараться отказаться от инструментов, которые воздействуют на волосы горячими температурами. 2. Уделите около 5 минут для расчесывания волос, прежде чем перейти к мытью головы. Расчесывать необходимо от лба к затылку, то есть назад; и с правой стороны на левую.
3. Делать Кефирную маску хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев

Кефирная маска для волос в домашних условиях. Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры. Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем. Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие!

Юл
Юлия

А я делаю так: перед принятием душа, я слегка смачиваю только корни волос, наношу на корни волос оливковое масло, и хожу так около 20 минут, а потом смываю. Затем я просто мою голову шампунем ( только волосы, не корни) ,после этой процедуры окунаю волосы в раствор марганцовки ( раз в две недели) и волосы просто кайф! Мягкие)) ) ах да, еще сушить до конца не надо! А к утру результат на лицо! Удачи)

Таня Хиль

помогает когда втираешь сырое яйцо