Вера Малышева

Маски для волос в домашних условиях

Оливковые маски для волос

Оливковые маски для волос — хорошее средство для ухода за волосами. На протяжении нескольких столетий оливковое масло используется в косметологии. Оно возвращает здоровье и красоту волос. Оливковое масло идеально очищает кожный покров от мертвых клеток, усиливает кожное дыхание и стабилизирует работу сальных желез. Именно поэтому, используя оливковое масло в качестве маски для волос, можно забыть от перхоти, увеличить рост волос, вернуть волосам мягкость и блеск.

Оливковое масло содержит огромное количество питательных веществ, минералов и витаминов, которые необходимы для роста волос. Классической оливковой маской для волос считают подогретое оливковое масло. Его втирают в корни, а оставшуюся часть распределяют по длине волос. Оливковое масло хорошо сочетается с продуктами, которые входят в состав большинства увлажняющих и питательных масок.

Как подобрать оливковое масло для маски.

На сегодняшний день существует достаточное количество подделок оливкового масла. Отличить настоящее оливковое масло легко, если соблюдать несколько простых правил:

Обратите внимание на цвет оливкового масла — настоящее масло должно быть зеленовато–желтого цвета.
Оливковое масло — это привкус свежих оливок.
Обратите особое внимание на стоимость, никогда натуральное оливковое масло не будет иметь цены подсолнечного, стоимость настоящего оливкового масла будет в несколько раз больше.
Самым качественным оливковым маслом считается масло, которое создается первым холодным отжимом. Даже если Вы не намерены употреблять его для приготовления пищи, а только чтобы применять в косметических целях, то лучше выбирать именно такое масло. Таким образом, можно добиться стопроцентной эффективности маски.

Юлия Уварова

а это мои собраные рецепты на счёт масел:
МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС
Растительные масла для волос смягчают кожу головы, проникают в стержень волоса, что дает дополнительный кондиционирующий эффект, полезны как для структуры волоса, так и для кожи головы.
Масло авокадо – содержит лецитин, витамин А, провитамин Д, различные микроэлементы. Оно действует на кутикулу, легко проникает в кожу. Часто применяется в детских шампунях.
Масло жожоба – это не столько масло, сколько сложная смесь эфиров жирных кислот. Способно глубоко проникать в кожу. Увлажняет кожу головы, делает волосы блестящими, здоровыми.
Масло ореха макадамия – в нем повышенное содержание пальмитоолеиновой кислоты, которой не хватает коже пожилых людей.
Рисовое масло – способствует росту волос; рисовое масло входит в средства для ухода за ресницами и бровями в сочетании с ферулиновой кислотой, обладающей антимикробным и противовоспалительным воздействием.
Касторовое масло – предотвращает перхоть и обезжиривание кожи, придает волосам шелковистость и блеск. Хорошо увлажняет сухие волосы. Лечит поврежденные волосы.
Масло мускатного ореха – укрепляет и увлажняет сухие, окрашенные волосы. Небольшое количество масла нанесите на расческу или щетку из натуральных материалов и раз в день расчесывайте волосы.
Ополаскиватель из масла мускатного ореха – 3 мл. масла хорошо размешайте в ведре воды и прополощите составом волосы. Волосы насухо не вытирайте, а замотайте на некоторое время полотенцем.