Гу
Гузель

Какие маски вы знаете для легкого рассчесывания волос в домашних условиях?!

АН
Андрей Назаретян

правильное расчёсывание волос. Длинные волосы необходимо начинать расчёсывать с концов, собрав волосы в хвост, а потом переходить к расчёсыванию корней. Короткие же волосы следует начинать расчёсывать с корней, двигаясь по направления к кончикам. Ни в коем случае не расчёсывайте мокрые волосы, так они сильно травмируются. Дайте им слегка подсушиться, укутав волосы сухим полотенцем в виде чалмы, а после расчешите волосы, используя спрей для лёгкого расчёсывания волос или другие подобные средства.

можно приготовить настой из перечной мяты. Залить 2 столовые ложки сушеной мяты 1-м стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Ополаскивать мятным настоем волосы после мытья головы. Таким образом, активируется работа сальных желез и волосы получать необходимую дозу природного кожного жира. Также можно смешать оливковое и репейное масла и нанести эту смесь равномерно на волосы до мытья головы. Укутайте волосы полиэтиленовым кульком и полотенцем, чтобы создать согревающий эффект. По истечению 40 минут, смойте масляную смесь с волос при помощи шампуня.

Андрей
Андрей

Купите бальзам-ополаскиватель Балет

Дмитрий
Дмитрий

с майонезом есть маски.
маска из отвара календулы или ромашки, обогащает волосы полезными витаминами, от которых они станут сильнее. А если вы примените репейное масло, масло крапивы, то волосы станут, быстрее расти.
Хороший эффект от фруктовой маски, приготовленная из мякоти персика и 1 ст. л. молока. Соедините мякоть персика и молоко, нанесите на волосы, укутайте в пленку и через 5 минут смойте. Персик может показаться весьма липким, но для волос он действует отменно, позволяя легко расчесывать волосы.

АЗ
Александр Зайцев

Использую льняное масло.
Волосы становятся послушными при расчёсывании и приобретают здоровый блеск.
Не очень удобно в нанесении, по сравнению с химическими масками оптимальной консистенции, но, зато, натуральное средство
"если ваши волосы сухие или поврежденные после окраски, нанесите на них немного льняного масла и помассируйте легкими движениями 10 минут. Постарайтесь равномерно распределить масло по всей длине волос, после чего ополосните голову с использованием шампуня.

Также эффективно использование льняного масла для волос при сухой себорее. Подогретое масло втирают в корни волос 2-3 раза в неделю на протяжении двух месяцев... " Информация взята из статьи

Похожие вопросы
какие маски для роста волос в домашних условиях?
Как сделать волосы объёмнее? может кто-нибудь знает эффективные маски в домашних условиях????
маски в домашних условиях для укрепления волос
маски для подростков в домашних условиях
Маски для волос в домашних условиях -из пиво
Маски для волос в домашних условиях
Какие маски для волос можно сделать в домашних условиях? **
Подскажите маски для волос в домашних условиях.
Посоветуйте маску для волос в домашних условиях.
какие эфиктивные маски от выпадения волос в домашних условиях