Андрей Лушников

ь после букв шипящих в существительных женского рода. помогите!!!

Vika

Пишется, если это именительный или винительный падеж существительного 3-го склонения, например: спелая рожь, компьютерная мышь, своевременная помощь, послушную дочь, красивую брошь, современную молодёжь.

Не пишется, если это родительный падеж множественного числе существительного 1-го склонения, например: нарисовал много рож (рожа), с высоких круч (круча), решение задач (задача).

Вот Вам в помощь табличка из Интернета с полным правилом.