Анна Коромыслова

кто токой Тариел Капанадзе?

Сл
Слава

Очевидно, грузин.

Юля

Тариэ? л Дави? дович Капана? дзе (груз. ??; 1 декабря 1962, Тбилиси, Грузинская ССР, СССР) — бывший советский и грузинский футболист, правый полузащитник. Тариэл Капанадзе начал заниматься футболом в 35-й футбольной школе Тбилиси [1]. В 1980 году он начал карьеру в дубле тбилисского «Локомотива» , выступавшего во Второй лиге чемпионата СССР. Затем Тариэл перешёл в тбилисское «Динамо» , где выступал за дубль клуба. В 1984 вернулся в «Локомотив» , где провел еще 3 сезона во 2-й лиге. В 1987 году, после того как «Локомотив» покинул 2-ю лигу, перешёл в клуб «Гурия» из Ланчхути. Команда в тот год впервые играла в высшей лиге чемпионата СССР. Новичку трудно было закрепиться в составе и в итоге он провёл только 2 игры. В том же сезоне он перешёл в клуб Первой лиги «Торпедо» из Кутаиси, за которое провёл 9 игр. В 1988 Тариэл Капанадзе перешёл в клуб «Металлург» из Рустави, позже переименованный в клуб «Горда» . Сначала 2 сезона провел во 2-й лиге, а с 1990 — в чемпионате Грузии. Всего играл в Рустави на протяжении 6 лет, дважды став бронзовым призёром чемпионата Грузии [1]. В 1993 году Капанадзе перешёл в украинский клуб «Темп» из Шепетовки, выступавший в Высшей лиге чемпионата Украины, который спонсировал грузинский бизнесмен Джумбер Нешнианидзе, пригласивший нескольких игроков из родной страны [1]. В первом сезоне Капанадзе занял с клубом 9-е место, на следующий год клуб занял лишь 17-е место и «вылетел» из высшего дивизиона. Зимой 1996 года Капанадзе перешёл в клуб «Нива» из Тернополя. Там он провёл 6 лет, выступая на позиции нападающего. В этом клубе Тариэл стал штатным исполнителем стандартных положений [2][3]. В 2002 году Капанадзе покинул Украину и перешёл в российский клуб «Динамо-ГАИ» , выступавший в первенстве Нижегородской области [1][4]. Он провёл в клубе полтора года, забив 17 голов. Летом 2003 года Капанадзе перешёл в нижегородский «Локомотив» (клуб Второго дивизиона) , за который выступал 2 года, проведя 24 матча и забив 5 голов. В 2004 году Тариэл завершил карьеру. [править]
Ещё можно

http://tarielkapanadze.ru/Kapanadze.htm

Просто Лёлечка

Это не тот придурок, что изнасиловал самку шимпанзе в Тбилисском зоопарке?