Максим Лямин

Открыл дебетовую карту года 2 назад виза сбербанка. Аннулируется ли карта по пришествии длительного времени?

Карта ВИЗА сбербанка. Открыл дебетовую карту года 2 назад. Не пользовался ей уже давно. За ее пользование вроде 700 рублей списываться должно. Но денег на ней нет. Аннулируется ли карта по прошествии длительного времени или можно пользоваться?

Ев
Евгения

Если она у вас на руках, то там зависает должок за годовое обслуживание. Рано или поздно вам его предъявят. Обычна карта живёт 3 года. Срок её прекращения указан на самой карте (месяц/год) , платными обычно считаются 2 и 3 год, причём плата берётся за год вперёд! ! За месяц до окончания срока действия банк уже выпускает следующую карту, которая лежит и ждёт вас. Чтобы полностью "отвязаться" от этого момента нужно придти в тот самый филиал, где вы эту карту получали и написать заявление на расторжение договора о карте. При этом её даже должны разрезать в вашем присутствии. Однако, для этого вам потребуется закрыть долги за обслуживание и лучше с этим не спорить - пользовались вы картой или нет значения не имеет