Ира Ситникова

Украли дебетовую карту Сбербанка

Ситуация такая: Подруга жила в другом городе, в Питер приехала учится. В том городе где жила, сделала карту Сбера, но не именную (наверно она называется дебетовая) . И когда приехала в Питер учиться, ее украли. На карте были деньги. Звонила и говорила чтобы ее заблокировали. Но деньги то ей не вернуть. Говорила что ходила в Сбер и ей сказали - новую карту можно сделать только в том городе где ты ее делала.
Как быть? Вроде же можно пойти в любой сбербанк и чтобы тебе наличкой выдали. Или перевсти на другую карту другого банка.

Александр Кметь

Карту может и можно сделать только там. Но деньги-то не на карте, а на счете. Он обслуживается везде. Пусть снимет наличкой. И положит на другую банковскую карту.

Алла Вермишян

Можно прийти в любое отделение сбербанка и завести новую карту. Затем вставить её в банкомат, в меню банкомата выбрать личный кабинет, там будут показаны все счета и карты. Там и перевести деньги со старой карты на новую.

Правда, не знаю, будет ли это всё работать если карту открыть в другом городе, но по идее должно. Как вариант, можно подключить ещё сбербанк онлайн и своими счетами управлять с компьютера.