Ира Ситникова
Ира Ситникова

Украли дебетовую карту Сбербанка

Ситуация такая: Подруга жила в другом городе, в Питер приехала учится. В том городе где жила, сделала карту Сбера, но не именную (наверно она называется дебетовая) . И когда приехала в Питер учиться, ее украли. На карте были деньги. Звонила и говорила чтобы ее заблокировали. Но деньги то ей не вернуть. Говорила что ходила в Сбер и ей сказали - новую карту можно сделать только в том городе где ты ее делала.
Как быть? Вроде же можно пойти в любой сбербанк и чтобы тебе наличкой выдали. Или перевсти на другую карту другого банка.

Александр Кметь
Александр Кметь

Карту может и можно сделать только там. Но деньги-то не на карте, а на счете. Он обслуживается везде. Пусть снимет наличкой. И положит на другую банковскую карту.

АВ
Алла Вермишян

Можно прийти в любое отделение сбербанка и завести новую карту. Затем вставить её в банкомат, в меню банкомата выбрать личный кабинет, там будут показаны все счета и карты. Там и перевести деньги со старой карты на новую.

Правда, не знаю, будет ли это всё работать если карту открыть в другом городе, но по идее должно. Как вариант, можно подключить ещё сбербанк онлайн и своими счетами управлять с компьютера.

Похожие вопросы
Про дебетовую карту Сбербанка
Дебетовая карта Сбербанк
Дебетовая карта сбербанка
Дебетовая карта Сбербанка!
Дебетовые карты Momentum Сбербанка.
украли карту сбербанка
Дебетовые карты сбербанка
Сбербанк дебетовая молодежная карта
Украли деньги с карты сбербанка
Вопросы про дебетовые карты Сбербанк