Екатерина Приходько

Общение - это наука или искусство? Ваше мнение без статей из сайтов

Григорий Левкин

Общение - это наука об искусстве разговора с собеседниками

Алексей

Это свойства души, умение понимать другого.

0Ин80

Общение=психология(не наука).

Екатерина

общение-опыт прежде всего и желание манипулировать мнением собеседника в свою пользу

Df
Dfbnmmmm

это не наука и не исскуство.

Ирина Фёдорова

Думаю, что и то, и другое, но ближе к искусству. Игра мастера общения, который играет на тонких струнах человеческих душ похожа на игру виртуозного музыканта. Достаточно вспомнить таких персонажей как Остап Бендер или Хлестаков, их игру на человеческих слабостях и манипулирование другими людьми...

Олег

ни то, ни другое. это процесс, один из психических навыков человека