Анастасия Бармина

Государства, имеющие общую сухопутную границу с Россией

Сергей Слепцов

Такие государства есть - это Белоруссия, Латвия, Эстония. Остальные страны граничат с несколькими странами,

Татьяна Пепелина

почти все страны снг, монголия, китай...

Кристина Литвиненко

Основная территория Российской Федерации граничит по суше с 12 государствами-членами ООН : Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР, а также частично признанными Республикой Абхазией и Южной Осетией . С Польшей и Литвой граничит только полуэксклав Калининградская область.