Александра Шаповалова

Какая самая удаленная от России точка на Земле?

Смотрел фильм "Шоу Трумана". И там Керри заявил, что о. Фиджи - самая удаленная от Соединенных Штатов точка Земли (хотя, по-моему, это совсем не так) . Так вот, стало интересно, какая самая удаленная точка (или страна) от России?

Людмила Савченко

Вообще-то Россия - это далеко не точка, а существенный кусок поверхности Земли, весьма протяжённый. И точка на Земле, максимально удалённая от Питера, будет совсем не та же, что максимально удалённая от, скажем, Новосибирска или Петропавловска-Камчатского.

Антон

вероятно это антарктида с ее южным полюсом

Светлана Гудименко

Тут нет ответа. Россия и в Антарктиде есть. Давайте возьмем "Яндекс карты" и промеряем.

Анатолий Сесин

глобус проткнуть надо насквозь ...там все видно будет