Людмила Кузьменко(Котолупова)

что делать если дымит русская печь в частном доме хотя дымоходы почищены?

Елена Гурченкова

Печь новая? Или старая, но стала дымить? Откуда именно идет дым - из дверцы топки или щелей? Уточните.

Нелли Беляева

Ну перед тем как затопить ее нужно затопить в поддувале,то есть пихнуть куда кусочек газеты и зажечь что бы сделать вытяжку....во вторых может там дымоход закрыт(затулой)в третьих может там упал кирпич или....море может быть....вам виднее какая печь то у вас.А может просто нет тяги....

Анюта Клюева

может труба наверху закрыта заслонкой? голову поднимите к потолку, там заслонка должна быть...

Taiger Vid

тяга слабая..
или погрешность в конструкции, или плохо прочищен дымоход и поддувало (зольник)

Марго Акопян

Причину искать....))))) ) Перемена погоды тоже может повлиять...)))))) Например, потепление...)))