Олег Захаркин

Необходимо ли уплачивать НДС?

Организация приобретает зерно от сельскохозяйственных производителей. В
дальнейшем зерно размалывается на муку и реализуется покупателям. Нужно уплачивать НДС или данная организация освобождается от уплаты?

Svetlana Corjan 3Акирова

Если на сновной системе, то нужно, если на спец режимах, то нет.

Анет А

Если заявление писали на переход на спец. режим, то Вы не являетесь плательщиком НДС.