Савенкова

должна ли фирма уплачивать ндс?

фирма "оптика" реализует линзы и оправы для корректирующих зрение очков отечественного и зарубежного производства. Должна ли фирма "оптика" уплачивать ндс?

Светлана Ананич

Согласно подпункту 1) пункта 2 статьи 149 НК РФ, реализация очков, линз и оправ для очков не подлежит налогообложению НДС. ( Если это все не солнцезащитное, солнцезащитное облагается.)