Аня

Должна ли эта деятельность облагаться НДС?

Государственный музей, состоящий на сметно-бюджетном финансирование из местного бюджета выдает на прокат экспонаты. Должна ли эта деятельность облагаться НДС?

Ольга Ющенко

Мой ответ неточный, и это лишь мое мнение. Я полагаю что такая деятельность должна облагаться НДС, т. к. музеи обычно таким не занимаются, а выдать напрокат, это уже коммерческая деятельность, направленная на прибыль конечно же.