А.
Андрей .

Должна ли я оплачивать НДС?

Я собственник земельного участка ведущий садоводство в индивидуальном порядке на территории садоводства (СНТ) и оплачиваю электроэнергию на расчетный счет СНТ. Должна ли я оплачивать НДС, как требует председатель?

Алексей Шерстюк

Вы его и так всегда платите, когда покупаете товары или услуги. НДС - это косвенный налог, он входит в стоимость товаров (услуг) . Только сейчас заметили почему-то именно при оплате э/энергии - ну это потому, что у них в квитанции всё детально расписано. А когда в магазине чек дают, прочтите внимательно, там тоже НДС. Правда не у всех продавцов он в чеке отражён, но это не значит, что его в цене товара нет.

Александр Матвеенко

да он уже входит в сумму за килловат.