Евгений Сергеевич

кто смотрит битву экстрасенсов и увлекается магией, вам вопрос

в 14 битве экстрасенсов Александр Шепс постоянно при испытаниях проводит какой то толи ритуал то ли что, проводит ножом (кинжал) над пламенем свечи и еще такое заметил постоянно как бы разрезает что то в воздухе ножом ( зачем? разрезает типо материю?) . очень часто вижу магов которые тоже ножом водят над свечой, мне интересно что это за ритуал? или какие то магические действия, для чего они? (чтоб он увидел духов или что? ) как на практике это (нож над свечой) можно применить?

Atosik

шепс не маг

Стеблянко Виктория

Рассечение ...открывают окно.. видят что было в той или иной ситуации.

Мила Milashka

Он открывает проходы в иные измерения. Чтобы ясно видеть и слышать духов...

Андрей Задорожный

А чего вы взяли что он маг. это шоу не более. нож атрибут применяемый в магии для отсчения не нужных духов, ибо при вызове приходят не только те ого зовешь, так ка портал в другой мир открыт сюда могут просочиться и другие.

Инга

Нож - ритуальный предмет. В данном случае, он применяется как инструмент для концентрации его сознания и не более. И полная его сила никак не может быть раскрыта без Ритуального Алтаря и места силы.