Ир
Ирина

Какие рыбы могут жить в пруду без специальных условий?

Илюшка

карась и ротан точно.

Маргарита Борисова

Ну, если с декоративной точки зрения, то прудовая рыбка - 3 вида. Первый - орфа, которую из-за блеклости не воспринимаю, Как бы карася красиво не называли - он все равно карась.
Второй вид - комета. Тот же карась, только цветастый. Зимует под льдом. Уже радует цветами - белый красный, черный. Но не радует характером и размером. Как тараканы плавают, и так же просят кушать.
Самые крутые, интересные и дорогие - карп кои. То же зимует в пруду. В размерах от 40 до 1 м вырастает. Но он уже радует красками, и характером. Кушать может и с руки, и не пугается как кометы. То есть, если кометы красивые тараканы, то карп кои уже как кошка. Хочет подплывет, а хочет и сбрыснет от вас. Намного интересней смотрится.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Будылин

ротань или въюн

С.
Славик. .

С промышленной тиочки зрения - только белый амур, толсто лоб, карась, карп, и митис!!!

Катерина Мосягина

Вуалехвосты, карпы кои, кометы и т. д. (которые пошли от обычного карася "дзи". Только немпературу поддерживать не ниже 18 и выше 27 градусов. Но если это теплое лето, то и с этим проблем не будет. Даже я видел в ютубе, что и живородок в неглубоком пруду держали.

Timur Yusifov

Ротан самый живучий,со временем изведет всех конкурентов.