Аня

Какие рыбы могут жить без воздуха?

Хочу круглый аквариум купить! Но в нём нет кислорода, скажите, какие обходяться без кислорода!?

Сергей Сыров

Вы неправильно формулируете вопрос, потому получаете такие ответы. Спросить надо: какие рыбы могут жить без аэрации? Ответ: лабиринтовые (петушки, макроподы, лялиусы и т. п.) , клариевые сомы, панцирные сомы и другие, которые способны дышать атмосферным воздухом.

Янина Борисова

Кислород и так есть в воде - вопрос в его количестве. Лабиринтовые могут обходиться без компрессора - петушки, лялиусы, макроподы и т. д. Остальные - смотря какой литраж и количество рыб, есть ли живые растения. У меня все рыбы живут без аэрации - пецилии, гуппи, моллинезии, микрорасборы, разные сомы, акантофтальмусы и др. Воздуха и так хватает. Конкретно в круглом аквариуме живут пецилии и гуппи эндлера голд. Не жалуются, постоянно размножаются.

Sergey Borschev

никакие, кислород растворен в воде, если его там не будет то все помрут

Людмила Малинина

Лабириинтовые, или ползуновиидные -подотряд окунеобразных рыб, которые имеют лабиринтовый орган, позволяющий рыбам дополнительно дышать атмосферным кислородом. Преимущественно пресноводные рыбы с прерывистым африканско-азиатским распространением; отсутствуют на Мадагаскаре. Обладают широким разнообразием морфологических и поведенческих признаков. Гурами, макроподы, меченосцы, лялиусы и многие другие известные аквариумные рыбки.

Валентин

никакие

Татьяна Сущевская

любому живому существу нужен воздух, так уж организм устроен. а вот без аэрации воды могут жить лабиринтовые: петушки, гурами и лялиусы. если аквариум на 1-2 литра, то он только для петушка подойдёт, до 10 литров - пара лялиусов, литров на 15 и больше - пара гурами