Ann __

изза кого была дуэдь между пушкином и данте?

Александер Шевцов

Между Пушкиным и Данте дуэли не было, уважаемый!! !
Дуэль была с Дантесом, поводом считают отстаивание чести жены Пушкина - Натальи Гончаровой!

Марк Похилец

увы, Данте умер на 600 лет раньше Пушкина, а так дуэль (поэтическая) получилась бы на славу

Надежда Моисеева

НЕ все мы знаем. Сейчас так много новых исторических документов открыто; читайте.

Екатерина Смирнова

Классическая версия, которую изучают в средней школе, такова: Пушкин, спустя несколько лет после женитьбы на молоденькой Натали Гончаровой, столкнулся с соперником, Жоржем Дантесом. Молодой француз назойливо ухаживал за женой Пушкина, после чего был вызван на дуэль, на которой и убил поэта.

Лёлька

Из-за Натальи Гончаровой