Екатерина Лубенникова

Лермонтов или Пушкин? Кого читаете больше?)

Yulia Romanova

Не люблю и не признаю Лермонтова - слишком вял, а местами эта смешная романтическая экзальтация, из которой потом выросли всякие надсоны. Пушкина признаю, но "сердцем, а не умом" люблю лишь несколько стихотворений. Зато вот проза Пушкина - любая и в любых количествах%

Ника Шпак

Все же Пушкина. Но у Лермонтова есть очень хорошие стихи.

Ceргей М.

Гоголь♥

Елена Лайм

Пушкин. Мне лично из Лермонтова нравится только очень немногое (Парус, Утёс, Горные вершины) . Особенно со времён школьного детства не люблю "Мцыри" ((
"Герой нашего времени" люблю.

Дмитрий Глущенко

Пушкин важнее.

Ан
Анна

Пушкин.

Кирилл Загрядский

Пушкин. Наше. Всё.

Федорков Александр

Лермонтов - родоначальник русского романа, великий художник! Жаль, что так мало прожил.

Светлана Дейлова

Лермонтов. Мы с ним похожи.