М-
М - V

Дружил ли Лермонтов с Пушкиным?

Люда Теплова

Они никогда не встречались! Хотя. .
Летом 1820 года 21-летний Пушкин, уже известный в России поэт, и 5-летний Лермонтов со своей бабушкой одновременно находились на Кавказских Минеральных Водах. В Пятигорске одна улица вела к источникам и ваннам и заканчивалась у них. Великий
Пушкин, конечно, встречался на улице или у источников, где и народа было
всего несколько десятков человек, с юным Лермонтовым – своим будущим
великим наследником в русской поэзии. Так что Миша Лермонтов видел и
слышал Пушкина.
Так с большой долей вероятностью мы можем предположить, что встреча
могла иметь место.

Мария

Нет, они только с Пелевиный и Акуниным бухали...

Дмитрий С.

знал о нем и стих ему посвятил

Инесса Редькина

казалось бы оч простой вопрос. но ( вы дальше допишите сами ок)
нет друзьями они не были. скажу больше, небыло друзей у пушкина и у лермонтова. были близкие были любимые из родни, но не друзья