Мария Емельянова

Решите пожалуйста систему уравнений, пожалуйста очень надо! Заранее спасибо 5x+3y=4 2x-y=-5

Аня

первое - домножь все члены на -2
второе - все члены на +5

и сложи все члены, найдешь У
потом это У подставь в любое
--------------------------------------------------------------
это метод сложения и меня ему учили лет так 45 назад.
а Вас?

Валя Васильева

Тебе ответ просто надо? -1 и 3

Наталья Калинина

Х=-1, тк умножим второе уравнение на 3 (чтобы получилось, что в первом уравнении 3Х, а во втором -3х) тогда второе уравнение равно: 6Х-3У=-15.Теперь 3Х и -3Х уничтожаются, 5Х и 6Х складываем =11Х, 4 и -15, тоже складываем = -11, получается уравнение 11Х=-11, находим Х=-11/11, Х =-1, а У= 5*(-1)+3у=4, 3у=9, у=3