Георгий Карасени

какие сценки можно придумать? играем во дворе в сценки, придумываем)) ) идей не осталось... подскажите*

Алексей Грай

Сценка. , ,Бабушки и внуки ". 1 – я Здравствуй, голубушка моя! Гулять не выйдешь? 2 – я. Да что ты, я ещё уроки не сделала. 1 – я Какие уроки? Ты что, в детство впала? Ты ж сто лет как школу кончила! 2 – я. Да – а? А внуки? Сейчас очень модно делать уроки за внучат. 1 – я Да, я всю жизнь за внуков уроки делаю. 2 – я. Правда? Это ты их так балуешь? 1 – я Я не балую! Я с ними очень строго. Вот сделаю уроки, а начисто они у меня всегда сами переписывают. 2 – я. О, действительно строго. 1 –я Так что если что, меня спрашивай, у меня опыт большой. 2 – я Ну, если не трудно, проверь, как я стихотворение выучила Гм – гм… ,, У лукоморья дуб зелёный; златая цепь на дубе том… 1 –я Так, хорошо 2 –я .И днём и ночью пёс учёный… 1 – я Какой пёс? Какой пёс? 2 – я. Ну, я не знаю, какая у него порода. 1 – я Да не пёс, а кот учёный, поняла? Кот! 2 – я. А – а, поняла – поняла! Я тогда сначала ,, У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том; И днём и ночью кот учёный… 1 – я Ну? 2 – я. С авоськой ходит в гастроном… . 1 – я С какой авоськой? В какой гастроном? Ты где такое видела? 2 – я. Ой, ну какая же ты, подруга! У меня ещё столько уроков, я всё перепутала. 1 – я Как ты считаешь, если мы с тобой и дальше так упорно будем учиться, может в нашу честь какую-нибудь единицу назовут? 2 – я. Её уже назвали. 1 – я Как? 2 –я. Кол! Его ставят тем внукам, за кого бабушки делают уроки.