Анастасия Кислова

Почему в СССР не было инфляции и безработицы?

Dimon Тищенков

Потому что в СССР была народных депутатов, которые съезжались в Москву тлько на Съезд, а потом разъезжались по своим городам, посёлкам, сёлам, а не селились в столице, не обрастали кабинетами, помощниками, персональными авто...
Хлеб, сахар, масло, мясо, колбаса... стоили одну и ту же цену на протядении целых десятилетий. Инфляция - это результат коррупции, повального чиновничьего воровства, вредительства, шпионажа, диверсии, предательства и наличия двойного гражданства у некоторых...

Ирина Гаврилова

Безработицы не было потому что создавались ненужные рабочие места ради пропагандистских целей, инфляция скрытая была, товары переименовывали и выдавались за новые с повышенной ценой Например в 67 году пальто зимнее на ватине стоило 50-60р, а в 77-ом точно такое пальто уже 90-100 По ненужные рабочие места: у нас в Академгородке 20 лет приезжал автобус из Серпухова с кондуктором, люди садились в автобус, покупали билет у кондуктора и ехали себе спокойно, а потом построили автосную станцию и теперь уже билет надо было купить в кассе, потом при посадке билет этот проверял контролер, а потом еще раз кондуктор Таким образом человек 8 трудоустроили

Geroy Gs

Как это инфляции небыло? Водка не дорожала? 2-87 - 3-62...Автомобили дешевели?

Н Н

Грамотная социальная и экономическая политика.

Руслан Выгодин

Инфляция бывает двух видов : скрытая и открытая . Скрытая заключается в пустых полках и характерна для стран с тотальным госрегулированием цен . Открытая заключается в росте цен и характерна для стран с рыночной экономикой . Так что скрытая инфляция в СССР была всяко . И открытая тоже случалась, скажем рабочие в 1962 вышли протестовать в Новочеркасске против роста цен, т. е. против инфляции .

Га
Гайк

при плановой экономике инфляция не возможна, безработица была скрытой, т. е. операцию которую сейчас выполняет один рабочий выполняли 3е.

Сергей Шматов

Ага, а цены поднимали по просьбе населения, а также раз в год делали снимки рабочего места, что бы уменьшить расценки за единицу продукции. Чем больше делаешь, тем меньше получаешь, но про план не забывай.

Elena Antonenko

безработицы небыло, потому что по плану крутили гайки, а инфляция была только делали ее искусственно...как Дьяволы это делают в Белоруссии или в КНДР!

Ирина Морозли

Потому что безработица появляется только при рыночной капиталистической экономике. При конкуренции всегда кто-то осмвобождается от должностей, другие приходят на их места, и так работает цивилизованная экономика . А когда последнего алкаша искуственно трудоустраивают, то он все равно больше пьет, чем работает .Халтурит по полной и делает вид, что работает .Толку от этой занятости 0% эффективности .

Лилия Романцева

Тогда и экономики в нормальном понимании не было) ) Перепроизводство никому не нужных товаров - это ли не скрытая безработица???

Мила Попова

Насчет безработицы - ту работу, который мог сделать один, делали впятером, а насчет инфляции - все постепенно дорожало, и масло, сигареты, алкоголь, кофе.. . Ладно бы дорожало, так в магазинах не хрена не было!

Надюша

Инфляции не было потому, что покупательная способность рубля была очень низкой. А безработицы не было по причине наличия в УК статьи за тунеядство.

Юра Я

Потому что тунеядцев привлекали к общественным работам, инфляции не было - правительство не допускало этого

Андрей Исайкин

за безработицу- срок 2 года. а цены регулировались искусственно

Александр Лебедев

много работали люди а не автоматизированые фабрики где работает робот и не крадет

Серёга Горбулин

В скрытом виде было и то, и другое. Инфляция официально не признавалась, хотя цены росли, а безработица была скрытой.

Илья Бузенков

..потому что нормальные челы верили в построение хорошего будующего для нас ..,а теперь уже большинству нормальных челов и не важно = все заврались в конец самой лжи..,

Татьяна Марченко

Ну как же миша-инфляция была! Только своеобразная и законспирированная ну например цены на водку, 0,5 литра, брежневский период: 2,50-3,62-4,12-5,30-9,30.Хлеб серый по 20 коп. сначала весил 950грамм, потом 850,а потом 750 грамм .Ковёр настенный 1,8 м на 2,5 метра стоил в 1968 году 48 руб., в 1982-120 руб. А безработицы не было потому что много народу было занято в придуманных коммунистами органах власти: Обкомах. райкомах, горкомах (обслуга была в 200 чел), профкомах и прочих идеологических институтах: марсизма ленинизма и тд. В армии и органах служило тогда более 11 млн человек-а сейчас до !,2 млн. НУ и войн было больше.

Зина Шестак

А кем Галя Брежнева работала-ВОт и ответ.

Александр Кметь

работало много заводов и вообще предприятий, а после развала все закрыли

Наталья Васильева

Потому что это был СССР

Андрей Долбин

В СССР был режим и уставщина

Кирилл Кириллов

закон о тунеядстве был и полный контроль над гражданами. а инфляция была или деноминация.

Святослав Игоревич

Все были при деле и не было беспредела против работающего и была стать УК 209 на воле не будешь работать в лагере обеспечат работой но бесплатно и норма будет такая что сегодняшнии плантаторы хотят чтоб мы так работали на них сейчас как на Беломор канале. Так что о безработицы и разговора нет.

Анна Аверина

насчет работы ..что в тюрьме заставляли всех работать .. что на воле ..
потому и инфляции не было